В парк «Прибрежный» инвестируется 60 миллионов рублей

Читать: 2 минуты, 15 секунд
В парк «Прибрежный» инвестируется 60 миллионов рублей

В парке «Прибрежный» началась вторая очередь работ в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На второй этап благоустройства запланировано обновление входной группы, новые пешеходные дорожки, вдоль которых установят фонари и малые архитектурные формы. Работы планируют завершить до конца ноября, сообщает издание Медиа73.

В минувшие выходные парк посетил и губернатор Ульяновской области. Он проверил качество работ и обсудил с представителями городской власти, бизнесом и ответственными лицами дальнейшее развитие данной территории.

«В 2018 году мы выделили на благоустройство парка 20 миллионов рублей и не планируем снижать объём финансирования. Отрадно, что не остаются в стороне и городские власти и частный бизнес, которые также выделят средства. Планируется, что предприниматели инвестируют в инфраструктуру парка около 60 миллионов рублей», - сообщил Сергей Морозов.

В 2017 году в парке уже расширили пешеходные дорожки, отремонтировали тротуары, уложили асфальтовое покрытие, брусчатку, установили детские площадки, ограждения и малые архитектурные формы. Были учтены и пожелания жителей по обустройству спуска к Волге. На эти цели направили 31 миллион рублей.

В этом году на продолжение благоустройства парка выделено 20 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов и 10 миллионов рублей из городского. Уже удалось построить площадку воркаута, две фотозоны, детскую спортивную площадку и биотуалеты.

Как сообщила зампред правительства Светлана Колесова, на данный момент бизнес заинтересован в развитии общественного пространства. В этом году он вложил в инфраструктуру парка 38 миллионов. «На следующий год мы планируем создать здесь экозону. Концепция благоустройства парка предполагает, что мы делаем из брусчатки основу парка, где располагается зона аттракционов и основная нагрузка, а там, где лесная территория, планируется сеть тропинок из деревянного настила, здесь будут более тихие зоны отдыха», - рассказала Колесова, которая является куратором приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:45
1317
 

Другие новости