До 1 февраля идет прием заявлений на досрочную сдачу ЕГЭ в Ульяновске

Читать: 3 минуты, 49 секунд
До 1 февраля идет прием заявлений на досрочную сдачу ЕГЭ в Ульяновске
УлСити.РФ УльяновскСити

Управление образования администрации города информирует, что досрочный период сдачи единого государственного экзамена пройдет в Ульяновске в 2019 году с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

Чтобы принять участие в сдаче ЕГЭ, необходимо подать заявление в месте регистрации с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать.

В общеобразовательные организации Ульяновска (школы, лицеи, гимназии) подают заявление на участие в ЕГЭ:

- все выпускники общеобразовательных организаций текущего года;

- лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации;

- обучающиеся СПО не выпускных курсов, желающие сменить образовательную траекторию и продолжить обучение по программам бакалавриата или программам специалитета.

В управлении образования администрации Ульяновска принимаются заявления на сдачу ЕГЭ:

- от лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);

- обучающихся СПО выпускных курсов допущенные до сдачи ЕГЭ в качестве выпускников прошлых лет;

- обучающихся СПО не выпускных курсов, которые могут участвовать в ЕГЭ без права поступления на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета ввиду отсутствия документа установленного образца об образовании.

Выпускникам прошлых лет при подаче заявления на сдачу ЕГЭ в управление образования необходимо иметь следующие документы:

1. аттестат о среднем общем образовании (11 кл.) (подлинник) и копию данного документа (для выпускников школ прошлых лет) или диплом об окончании учреждения среднего профессионального образования и копию данного документа (для выпускников прошлых лет данных учреждений);

2. паспорт (подлинник) и копию данного документа (1 страница и прописка);

3. заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Обучающиеся по программе среднего профессионального образования при подаче заявления на сдачу ЕГЭ в управление образования необходимо иметь следующие документы:

1. справку, выданную образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, подтверждающую факт обучения гражданина в образовательной организации;

2. паспорт (подлинник) и копию данного документа (1 страница и прописка);

3. заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а детям-инвалидам и инвалидам – оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Приём документов на сдачу ЕГЭ в 2019 году от выпускников прошлых лет и обучающихся СПО осуществляется по вторникам и четвергам с 13:30 до 16:30 по адресу: ул. Спасская, 14, каб. 6. Приём документов осуществляется Телефон для справок: 27-21-85.

Для всех, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ, в управлении образования администрации Ульяновска открыта «горячая линия». Задать вопрос можно по телефону: 27-21-85.

Телефон «горячей линии» ЕГЭ в Ульяновской области: 27-78-03.

Кроме того, всю с информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, а также на официальном сайте поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Ульяновской области www.uledu.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:05
2003
 

Другие новости