Бензин по 100 рублей. Что ждет автомобилистов России в 2019 году

Читать: 1 минуту, 17 секунд
Бензин по 100 рублей. Что ждет автомобилистов России в 2019 году
УлСити.РФ УльяновскСити

На протяжении последних 4 лет ходят слухи о подорожании бензина в России. Так, некоторые аналитики говорят о том, что в ближайшем будущем возможна цена на бензин в районе 80-100 рублей.

Судя по ответу Кудрина, данные прогнозы могут действительно сбыться. Предпосылки к этому - очередное повышение акцизов с 1 января 2019 года, а также другие непредвиденные обстоятельства, такие как повышение курса доллара, который совсем недавно активно скупал ЦБ, вызывая еще большее падение рубля.

Глава Счётной палаты в своей речи отметил, что Правительство России сделает всё возможное для "смягчения" роста стоимости бензина в 2019 году.
"У нас повышение акцизов может увеличить цены. Но, насколько я понимаю, правительство сейчас думает над тем, как смягчить этот рост" — сказал Кудрин.

При этом, если посмотреть на нефтяные котировки, то можно увидеть, что за последние 4 года, с момента обвала курса нефти, ее стоимость стабильно восстанавливается и приближается к докризисной. По словам представителей Саудовской Аравии, стоимость нефти в 2019 году может вновь составить 100 долларов.

нефть марки брент котировки за 5 лет

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
30073
 

Другие новости