Ульяновск отметит Всемирный день дзюдо 28 октября

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Ульяновск отметит Всемирный день дзюдо 28 октября

28 октября пройдёт Открытое первенство по дзюдо среди мальчиков 2008-2009 г.р., приуроченное к этому спортивному событию.

Состязания стартуют в 11.30 на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва по дзюдо (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 25). В мероприятии примут участие Губернатор Сергей Морозов и министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Спортивное мероприятие организуется с целью физического и нравственного воспитания порастающего поколения, популяризации борьбы дзюдо и вовлечения учащихся в регулярные занятия спортом, повышения уровня мастерства юных дзюдоистов, а также с целью обмена опытом работы тренерского состава и укрепления дружеских связей между обучающимися спортивных школ.

Победители и призёры первенства будут награждены кубками, дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта.

Празднование Дня дзюдо было официально учреждено Международной федерацией в 2011 году. Дата события совпадает с датой рождения известного человека, открывшего первую школу дзюдо. Им является великий мастер боевых искусств, родившийся в 1860 году, – Кодокана Дзигоро Кано.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
4061
 

Другие новости