Очередной врач приговорен к лишению свободы

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Очередной врач приговорен к лишению свободы
УлСити.РФ УльяновскСити

Вынесен приговор в отношении медицинского работника, изобличенной Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

19 июня 2017 года в связи с болезнью несовершеннолетней родителями была вызвана врач-педиатр государственного учреждения здравоохранения «Новоспасская районная больница» Г., которая поставила диагноз и назначила лечение.

На следующий день состояние малолетней ухудшилось, однако указанный работник учреждения здравоохранения лишь скорректировал лечение ребенка в ходе телефонного разговора, внеся соответствующие записи в ее медицинскую книжку.

В этот же день девочка была экстренно госпитализирована в ГУЗ «Новоспасская РБ», откуда переведена в ГУЗ УОДКБ г.Ульяновска, где спустя три дня скончалась.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Г. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), и приговорена к 2 годам ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 2 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:20
7246
 

Другие новости