В Ульяновске пройдет акция против рака груди

Читать: 1 минуту, 37 секунд
В Ульяновске пройдет акция против рака груди
УлСити.РФ УльяновскСити

19 октября в 11.00 в киноконцертном комплексе «Современник (ул. Луначарского, 2А) на торжественном мероприятии по случаю Дня сельских женщин будет работать «площадка здоровья».

Напомним, с 15 по 19 октября в регионе организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания женщин к данной проблеме, повышению диагностики патологии на ранних стадиях и снижению смертности.

Члены регионального отделения всероссийской общественной организации «Матери России», а также областного семейного совета с целью информирования женщин по вопросам ранней диагностики рака молочной железы организуют тематические лекции, беседы и «круглые столы».

Участницы мероприятия смогут проконсультироваться с медицинскими специалистами центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера по вопросам профилактики неинфекционных хронических заболеваний и формирования здорового образа жизни. Кроме этого, все желающие смогут пройти скрининг-тестирование организма, включающее определение остаточного содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, кистевую динамометрию, определение артериального давления, веса, роста, индекса массы тела. Всем посетителям «площадки здоровья» будет предложен информационно-профилактический материал по пропаганде здорового образа жизни.

Напомним, до 19 октября во всех женских консультациях города и области организован прием гинеколога и специалиста женского смотрового кабинета без предварительной записи. Дополнительную информацию о времени приема можно уточнить на официальном сайте медучреждений по месту жительства, а также у специалистов круглосуточной «горячей линии» контактного центра регионального Минздрава по номеру: 8-800-200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
9743
 

Другие новости