В "Пятом Солнце" состоялся областной рок-фестиваль «Бочка»

Читать: 2 минуты, 31 секунду
БочкаРоссийский Союз Молодежи и Городской Студенческий Совет, при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту мэрии города Ульяновска, пригласил всех любителей качественной музыки на один из самых ярких фестивалей Ульяновской области!Шестой год подряд ульяновские рок-группы собираются на уже ставшую родной «Бочку». Количество участников растет, растет и количество любителей данного музыкального направления.В этом году гостей принимал КРК «Пятое солнце». Одновременно работали сразу две сцены: основная сцена и сцена в «Спорт-баре». Каждый гость фестиваля мог выбрать музыку себе по душе. Однако такая возможность охарактеризовала некоторую разреженность публики. Небольшое количество здесь, небольшое – там. Как нам показалось, ощущения единства публики не было.Первая площадка ( Большой зал) встречала такие группы, как HEARTS OF ATLANTIS, POLYETHYLENE KISS, BYE! MYSELF, ДВАЧЪ, ТВОИ ВОСПОМИНАНИЯ, ПАЛЬЦА МИНОУГ, UNDER A VEIL, КРЕСТ, SKITTLES (ДИМИТРОВГРАД).
/>
/>
/>
/>
/>
/>
Для каждой группы отводилось примерно по 30 минут времени. Однако некоторым и этого было мало, и, по «заявкам зрителей», выступление продлевалось. В зале царила творческая атмосфера. Поддержать любимые группы пришли друзья, знакомые и даже родственники. Группы настолько разные и настолько самобытные, что, периодами, было даже сложно переключаться с одного выступления на другое. Надо отметить позитивный момент: в группах все чаще стали появляется представительницы прекрасной половины человечества.
/>
/>
/>
/>
/>
/>
Вторая музыкальная площадка находилась в Спорт-баре, там выступили: ДРОССЕЛЬ, ЛИБО в ЯЛТЕ, РОДИТЕЛИ ЛЁШИ, LONE LONG LANE. Команды играли на импровизированном ринге посередине зала, что было довольно символично, ведь в этот вечер «Пятое солнце» сердцем рок-культуры нашего города.Резюмируя, можно отметить, что рок-фестиваль «Бочка» с каждым годом набирает обороты. Опечаливает одно: лишь немногие команды переходят из года в год. Но есть и радостный момент – ульяновская молодежь не теряет интерес к музыкальному творчеству, все больше и больше молодых музыкантов стремятся радовать своей музыкой остальных.«Бочка» — это только начало. Ведь впереди весенне-летний сезон, который, по традиции, обещает нам массу интересных фестивалей, встреч и громкого звучания качественной музыки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
5038