В Ульяновске стало меньше безработных?

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Согласно данным регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, план по созданию рабочих мест с января по июль удалось перевыполнить на 14%. Кроме того, до конца года в области предполагается сформировать еще около восьми тысяч новых позиций. Такие оптимистичные цифры были озвучены на заседании Координационного комитета содействия занятости населения 1 августа, сообщает "Ульяновск Сегодня".

Всего в 2018 году запланировано создать 22783 рабочих места. С начала года на территории области организовано 15138 позиций.

Продолжается создание рабочих мест в индустриальном парке «Заволжье»: DMG MORI, «Бриджстоун», «Легран», ООО ДСК «Эталон» и другие. В Павловском районе планируется открыть крупозавод по переработке овса и производству овсяных хлопьев «Геркулес». По итогам реализации проекта на предприятие смогут трудоустроиться 33 человека.

Также объявлен набор дополнительного персонала на автомобилестроительный завод. В июне продажи на заводе выросли на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 3656 автомобилей. Во втором полугодии  ожидается более интенсивный рост продаж. Поэтому принято решение о наборе дополнительного персонала. Основные специальности, которые там требуются, — сварщики, маляры, специалисты в чугунно-литейное производство, стропальщики, операторы автоматических линий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1063