В Ульяновске работает "горячая линия" "Дом готов к зиме"

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Сбор заявок жителей региона о ненадлежащей подготовке многоквартирных домов к предстоящему периоду холодов будет вестись до 30 сентября.

Данная «горячая линия» проводится для выявления нарушений со стороны управляющих организаций. Ульяновцы могут сообщать о фактах отсутствия промывки и опрессовки систем центрального отопления, ревизии кранов и запорной арматуры, о разбитых стеклах и сломанных входных дверях в подъездах. Кроме того, специалисты жилнадзора будут собирать информацию о случаях невыполнения управляющими организациями запланированных ремонтных работ по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 (ремонт межпанельных швов, кровли, систем ХВС, ГВС, ЦО, канализации, изоляция трубопроводов и другое).

Все поступившие от граждан заявки проанализируют, по отношению к управляющим организациям будут приниматься меры согласно действующему законодательству.

Телефоны «горячей линии» для жителей Ульяновской области работают с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00): (8422) 41-41-28, (8422) 41-41-29.

Также информация о ненадлежащей подготовке жилищ к отопсезону может быть направлена собственниками с указанием адресов многоквартирных домов и наименованием УК (ТСЖ, ЖСК) с приложением фотографий на электронный адрес: ulgilinspekt@mail.ru с пометкой «Дом готов к зиме».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2586