Услуги «ГазСервис» повлекли смерть человека?

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего директора общества с ограниченной ответственностью  «ГазСервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в период с 21.09.2016 по 02.05.2017 обвиняемый не организовал проверку и прочистку дымовых вентиляционных каналов во всех квартирах домов по улице Розы Люксембург. В результате этого дымовентиляционный канал в одном из домов оказался закупоренным листьями и ветками.

08.06.2017 из-за неработающей вентиляции в квартире дома по указанной улице произошло скопление бытового газа, что стало причиной смерти 39-летнего местного жителя.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1103