Усилят меры безопасности во время спортивного Фестиваля

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

К мероприятиям по обеспечению порядка в Ульяновской области дополнительно привлекут около 400 работников правоохранительных органов.

По словам начальника службы безопасности Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий Вячеслава Тимошина, усиленный контроль крайне необходим на церемонии открытия Фестиваля, которая пройдет в «Волга-Спорт-Арене». Досмотр зрителей на входах в ледовый дворец будет тщательным и проход на трибуны займет чуть больше времени, чем обычно. Ульяновцев и гостей города просят прийти заблаговременно. Кроме того, для тех болельщиков, кто приедет на мероприятие на личном транспорте, будет организована бесплатная стоянка на территории ТЦ «Звезда». При этом парковка у ледового дворца будет занята спецтранспортом. 

Определён перечень учреждений, задействованных в организации медицинской помощи во время фестиваля. В их числе территориальный центр медицины катастроф, который обеспечивает деятельность оперативной группы и бригады экстренного реагирования для работы на церемонии открытия, Клиническая станция скорой помощи и Областной врачебно-физкультурный диспансер, ответственный за допуск спортсменов к соревнованиям.

Напомним, I Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ пройдет в нашем регионе с 12 по 16 августа. 

Читайте также 10 августа в Ульяновске пройдёт парад в честь Дня физкультурника.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1615