Ульяновские школьники приняли участие в "Уроке здоровья"

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

В рамках акции во всех общеобразовательных учреждениях региона прошли тематические лекции, беседы, дискуссии и просмотры фильмов.

«Урок здоровья» призван сформировать у детей и подростков любовь к здоровому образу жизни, а также выработать негативное отношение к вредным привычкам.

Так, специалисты центральной городской клинической больницы Ульяновска  организовали просмотр и обсуждение фильма «Состав табачного дыма и его воздействие на организм человека» в школах №42 и №74 Ульяновска. Для ребят школы №5 была проведена лекция на тему «Здоровье и вредные привычки». В школе №59 рассказали о репродуктивном здоровье девушек. В школах №22, №42 и №59 обсудили пользу физической активности. Кроме того, в рамках акции учащиеся СОШ №22, №42 и №59 приняли участие в эстафете «Весёлые старты».

Врачи поликлиники №2 ДГКБ провели интерактивное занятие, посвящённое ЗОЖ, для учащихся 8 классов физико-математического лицея №38. В школе №32 медработники рассказали об основах рационального питания. Для учеников 1-3 классов СОШ №28 была организована беседа на тему «Советы доктора чистоты и доктора здоровые глаза». Специалисты поликлиники №1 ДГКБ Ульяновска прочитали лекции о вреде курения в СОШ №1, №2, №3, а с учащимися старших классов школ №6, №40 и №2 побеседовали о профилактике инфекций, передающихся половым путём.

По информации регионального Минздрава, «Уроки здоровья» прошли и во всех районных школах Ульяновской области Так, с учениками Карсунской СОШ специалисты райбольницы провели беседу о правильном питании. Врачи Инзенской ЦРБ рассказали ребятам из школы №2 о профилактике энтеровирусной инфекции и правилах личной гигиены.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1898