Ульяновская область примет участие в III Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Читать: 2 минуты, 39 секунд

Ульяновская область станет двадцатым регионом, принявшим участие в акции Министерства здравоохранения Российской Федерации по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию — «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленной на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Открытие акции, проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), состоялось в Петропавловске-Камчатском и завершится акция в Калининграде. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов.

С 14 по 16 сентября в МПТ будет проводиться тестирование в 4 городах Ульяновской области. Жители Инзы, Барыша, Димитровграда и Ульяновска увидят на своих улицах и площадях МПТ — автомобили белого цвета с широкой красной лентой на бортах и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Визуальные ориентиры брендированных МПТ привлекут внимание местных жителей, которые в обычной жизни не задумываются о проблеме ВИЧ/СПИД. МПТ будут расположены в оживленных местах: на городских площадях, возле торговых центров, что позволит значительно расширить географию акции и увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ.

Повысить уровень знаний населения о ВИЧ-инфекции помогут специалисты ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД», которые в МПТ будут проводить бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих сдотестовым и послетестовым консультированием.

На торжественном мероприятии, которое состоится в Ульяновске 17 сентября, будут подведены итоги тестирования в Ульяновской области. На мероприятии состоится передача флага региона как символа акции организаторам. Следующим регионом акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» станет Республика Татарстан.

Место проведения мероприятия: г.Ульяновск, ул.Северный Венец, 32, (ЦНТК «Тарелка», Конгресс-холл киноконцертного  зала Ульяновского государственного технического университета).

Время:  10:0012:00.

Время и место тестирования в населенных пунктах Ульяновской области:

 г.Ульяновск – 14-16 сентября

14 сентября – тестирование на предприятии «Ульяновская городская электросеть»

Время: 08:0017:00

Адрес: г.Ульяновск, ул.Минаева, 46 (территория предприятия).

15 сентября

Время: 11:.00 – 19:00

Адрес: г.Ульяновск, ул.Московское шоссе 108 (территория у ТРЦ «АКВАМОЛЛ»)

вечернее тестирование

Время: 20:0023:00

Адрес: г.Ульяновск, Соборная площадь.

16 сентября

Время: 08:0016:00

Адрес: г.Ульяновск, Промышленная, д. 54А (промышленный рынок возле входа в супермаркет «Магнит»).

г.Инза - 14 сентября

Время: 09:0015:00

Адрес: г.Инза, ул.Заводская, 2, («Площадь флага». Территория перед Администрацией Муниципального образования «Инзенский район»).

 

∙      г.Барыш - 15 сентября

Время: 09:0015:00

Адрес: г.Барыш, ул.Красноармейская, 34А (площадь перед Центром культуры и досуга).

г.Димитровград- 16 сентября

Время: 10:0013:00

Адрес: г.Димитровград, Площадь советов.

Время: 14:0017:00

Адрес: г.Димитровград, пр.Ленина, 35 (территория перед ТЦ «МЕГА ЕРМАК»).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1230