Ульяновцам расскажут о Литературных городах ЮНЕСКО

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В день города, 10 сентября, Централизованная библиотечная система подготовила интерактивные площадки с мастер-классами и небольшими концертами, а также пешеходную экскурсию по историческим местам для всех желающих. 

Так, в сквере им. Н.М. Карамзина с 10:00 будет работать литературная площадка «13 встреч: знакомство с литературными городами ЮНЕСКО». Горожане смогут познакомиться с 13 литературными городами ЮНЕСКО, в число которых входит Ульяновск. 

Для жителей и гостей запланированы мастер-классы по изготовлению флагов разных стран и городов, а также будет представлена фотовикторина «Достопримечательности Кракова». Все желающие смогут ближе познакомиться с историческими местами города и угадать зашифрованное слово. Юные посетители сквера смогут собрать пазлы с национальным польским узором, изображением храмов Симбирска и архитектурной мозаикой Испании — Дворцом Альгамбра, «Жемчужины Праги» и раскрасить раскраски «Лепрекон», поучаствовать в мастер-классе по аквагриму.

Также здесь этнической ансамбль Wuambrakuna исполнит на народных инструментах фольклорную музыку индейцев Южной Америки и культуры Эквадора. 

Посетители Нескучного сквера смогут прочитать известные цитаты о креативных городах и оставить память о себе в сквере Карамзина – написать мелками на асфальте пожелания городу в честь праздника.

У памятника Богдана Хитрово начнется пешеходная экскурсия по историческим местам города. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2580