Спектр услуг в ульяновских МФЦ расширяется

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Центры «Мои Документы» расположены во всех муниципальных образования региона. Всего в Ульяновской области действуют 28 площадок с 318 окнами приема заявителей.

31 августа Губернатор Сергей Морозов провел осмотр территории нового многофункционального центра в Ленинском районе Ульяновска на ул. Минаева, 6.

Как отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, новый центр с 25 окнами приема будет располагаться в отдельном помещении площадью 938 кв. м. Здесь будет организована зона помощи заявителям, доступ к порталу «Госуслуг», библиотека, детский уголок. Кроме того, в центре запустят дополнительные сервисы для получения банковских, нотариальных, юридических и других услуг. Здесь также можно будет сделать фотографии на паспорт и водительские удостоверения. 

Как рассказали в пресс-службе облправительства, в начале года Сергей Морозов дал поручение по расширению спектра предоставляемых услуг в МФЦ. В центрах «Мои Документы» жителям Ульяновской области уже доступны 76% всех госуслуг. На данный момент предоставляется 253 государственных и муниципальных услуги. Их список постоянно расширяется. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2299