Сотрудник Министерства сельского хозяйства обвиняется в получении взятки

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области предъявлено обвинение консультанту Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Копылову А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По данным следствия, 21 июня 2018 года обвиняемый на территории г.Димитровграда Ульяновской области предложил заместителю директора одной из автозаправочных станций за взятку в размере 100 тысяч рублей обеспечить непривлечение компании к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. 22 июня предприниматель по просьбе Копылова перевел указанную сумму на его банковскую карту.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Наложен арест на автомашину обвиняемого марки «Тойота РАВ4», земельный участок, частный дом и квартиру, в которых он не проживает. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
933