Прокуратура требует снести в Димитровграде аварийные дома

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства сотрудники надзорного ведомства выявили многочисленные нарушения.

Согласно закону, при прекращении эксплуатации здания должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу туда людей.

В рамках областной адресной программы на территории Димитровграда было осуществлено переселение граждан, проживавших в аварийных домах.

Тем не менее, установлено, что 26 таких жилых зданий по улицам Прониной, Пушкина, Самарской, Севастопольской, Тухачевского, Шмидта, Байкальской, 981 км, Куйбышева и др. до сих пор не снесены. Работы по утилизации строений и находящегося там мусора органом местного самоуправления не проведены.

— В этой связи прокурор города потребовал от и.о. Главы Администрации Димитровграда незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1626