Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Актуальные новости

Очередная акция «Здоровей-ка!» прошла в Ульяновске

Она была организована на территории средней школы №62. В формате квест-игры учащиеся школы, посещающие летний лагерь, узнали, что такое здоровый образ жизни и как его вести. Каждой команде был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Из 45 школьников были сформированы 3 команды.

«… Участники команд, соревнуясь между собой, в процессе игры составляли формулу здоровья, говорили о правильном питании, восстанавливали пословицы и вспоминали песни о здоровом образе жизни, демонстрировали свои физические возможности», – отметил главврач областного Центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

В завершении мероприятия победители получили грамоты и буклеты с информацией по ЗОЖ.

Источник Министерство здравоохранения Ульяновской области

 
2.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.