На ульяновских предприятиях и в школах пройдёт массовая зарядка

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Засвияжье в среду, 6 декабря, запланировано более 400 тематических мероприятий.

Во всех образовательных и спортивных учреждениях района, а также на предприятиях день начнётся с утренней зарядки. 

Состоятся лекции в этот день, беседы, «круглые столы», тренинги, «горячие линии». В городских поликлиниках и центрах здоровья пройдут Дни открытых дверей, будет организована работа площадок здоровья, консультационных площадок.

В 10:00 будет дан старт акции «Трамвай здоровья». Пассажирам трамваев, следующих по маршруту №2, раздадут буклеты с информацией о профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ.

Студентам профессионально-педагогического колледжа специалисты центра «Семья» в 10.00 расскажут о важности создания семьи.

Беременных женщин и членов их семей приглашают в 11:00 в поликлинику №4 (ул. Рябикова, 96) на заседание «круглого стола» с участием представителей органов соцзащиты и ЗАГС.

Многодетных родителей ждут в 12:00 в библиотеке №18 (ул. Корунковой, 25), где начнётся заседание «круглого стола» с участием специалистов соцзащиты, Пенсионного фонда, социального страхования, медучреждений. Засвияжцам вручат сертификаты «Семья», многодетным семьям — удостоверения.

В 12:20 в районном отделе ЗАГС (Московское шоссе, 85) начнется семейный праздник «День ангела Екатерины», в рамках которого состоится чествование молодожёнов и супругов, проживших в браке 50 лет.

На 12:40 запланировано торжественное открытие «Центра активного долголетия» (ул. Полбина, 45).

Приглашаются все желающие.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1485