Фармацевт ульяновской аптеки сел на 7 лет за продажу наркотиков

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Фармацевт одной из ульяновских аптечных сетей собиралась продавать запрещенные наркотические вещества, и за это получила тюремный срок. Преступницу изобличили сотрудники прокуратуры Заволжского района.

В ходе следствия было установлено, что в декабре прошлого года аптекарша договорилась с контрагентом о продаже наркотиков. Девушка намеревалась делать так называемые «закладки» — тайники с дозами. Их местонахождение сообщается покупателям после того, как они переведут деньги на указанный счет электронной платежной системы.

В конце январе текущего года начинающую дилершу задержали сотрудники правоохранительных органов во время спецмероприятий в проезде Заводском.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, девушку привлекли к уголовной ответственности. Суд признал задержанную виновной в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем преступления, связанного с наркотиками и другими запрещенными веществами, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области по телефону: 02.

Вы можете позвонить на телефон доверия по номеру: 67-88-88.

Звонки также принимаются по телефонам:

67-44-28 – УМВД России по городу Ульяновску;

41-08-54 – дежурная часть УМВД России по городу Ульяновску (круглосуточно).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
989