3 сентября в Ульяновске пройдёт митинг-реквием

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Мероприятие будет организовано в День солидарности в борьбе с терроризмом в 10.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому.

В митинге памяти примут участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, заместитель Губернатора Сергей Люльков, председатель ЗСО Бакаев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, главный имам-ахунд, председатель регионального Духовного управления мусульман Ильдар хаджи Сафиуллин, председатель Совета ветеранов УФСБ России по Ульяновской области Евгений Анисимов, руководители силовых ведомств, школьники, студенты, суворовцы и все желающие.

Состоится церемония возложения цветов к памятнику, а также прохождение почетного караула.

Напомним, с 3 по 9 сентября в школах пройдет «Неделя солидарности в борьбе с терроризмом»: запланированы тематические уроки, психологические тренинги и памятные линейки. 4 сентября в 10.00 в учебных учреждениях будет организована единая «Минута тишины» в память о погибших от рук террористов.

Как рассказали в региональном Минобрнауки, ребята из ульяновского педагогического колледжа примут участие в выездном мероприятии в Москве и Беслане.

Фото: vao.mos.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1639