Украина вновь предрекает обрушение Крымского моста из-за произошедшего инцидента

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Это уже вторая попытка рассказать о ненадежности Крымского моста. Ранее СМИ Украины пытались ввести в заблуждение своих читателей, сообщая о том, что Крымский мост начал разрушаться. Сегодняшняя новость не стала исключением и украинский инжtyth рассказал о скором возможном разрушении недавно построенного моста, соединяющего два российских берега.

Руководитель группы авторского надзора ПАТ «Киевсоюздорпроект» дал интервью изданию «Обозреватель», в котором заявил, что у Крымского моста ненадежные опоры. Сослался интервьюируемый на инцидент, произошедший вчера во время выполнения строительных работ железнодорожной части, когда один из пролетов накренился во время установки на опоры и съехал в воду. 

По мнению украинского инженера опоры моста ненадежно укреплены, т.к они "заделаны в грязевые вулканы". Поддержал спикера и крымско-татарский активист Ленур Ислямов, который заявил, что Крымский мост построен без соблюдения норм геодезии. «Там тектонические плиты, поэтому смещение буквально на несколько миллиметров будет вести к тому, что мост будет падать».

Фото: fkutaman.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2196