Рубль рушится со страшной силой. Что ждет россиян в ближайшее время

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Курс доллара сегодня впервые за полтора года превысил 70 рублей. Это максимум с марта 2016 года. И это на фоне стабильных и даже растущих цен на нефть, что говорит о слабости российской валюты, которая на фоне новых санкций может рухнуть еще больше. Если вспомнить 2014 год, то тогда рубль рухнул вслед за падением нефти, цена которой снизилась со 112 долларов до 52. Т.е в два раза. Рубль также упал в 2 раза.

Но сегодня ситуация совершенно иная. Курс рубля падает на фоне, казалось бы, стабильных цен на энергоресурсы, в связи с чем можно сделать вывод, что рубль уже не так сильно привязан к стоимости природных ресурсов и ослабевает с каждым днем.

Напомниv, что в январе 2019 года в России увеличивается НДС до 20%, т.е цены на продукты питания и прочие непродовольственные товары станут больше.

Данные изменения неизбежно приведут к величению цен во всех сферах жизни и будут способствовать еще большему ухудшению социального положения граждан.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.04 мск снижался на 3 копейки — до 69,88 рубля, курс евро – на 16 копеек — до 80,64 рубля, следует из данных Московской биржи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
205422