Россия одержала сложную победу над испанцами на ЧМ-2018

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Вчера прошла сложнейшая игра на нашей команды. На поле российская сборная встретилась с сильнейшей командой Испании. На протяжении всей игры испанцы показывали превосходство над российской сборной, но защита нашей оманды отлично справилась в обороне, что позволило закончить основную игру со счетом 1-1.

Первый мяч в свои же ворота принес игрок нашей сборной. Пытаясь отодвинуть соперника, мяч по воле случая попал на пятку Сергея Игнашевича, от которой отлетел в ворота, принеся испанцам гол. Судьба всеже не отвернулась от российской команды, и похожий нелепый случай произошел у ворот противника. Игроку Испании мяч попал по руке, в связи с чем арбитр назначил 9-метровый, который отлично исполнил Артем Дзюба, что позволило сравнять счет.

Далее испанцы до последнего атаковали наши ворота, в то время как российская сборная упорно оборонялась. Итог двух таймов, а также двух добавочных таймов — 1-1.

Теперь предстояло себя проявить голкиперам команд. Игорь Акинфеев смог лучше справиться с волнением и отразил два мяча противника, принеся победу команде сборной России!

Теперь Россия 7 июля встретится с командой Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018.

Москва. Лужники. Испания — Россия — 1:1, пенальти — 3:4.