На "Взлетную полосу" пришли более 6000 выпускников

Читать: 2 минуты, 3 сенунды

С окончанием школы подростков, их родителей и педагогов поздравил Губернатор Сергей Морозов, сообщает сайт регионального правительства. 

— Сегодня в нашем регионе долгожданный, большой, общий праздник – «Взлётная полоса». Сегодня она проходит на Соборной площади Ульяновска, где веками собирались на главные события наши земляки. Здесь начинается долгожданный самостоятельный полёт в большую жизнь наших выпускников. Мы очень рады, что абсолютное большинство ребят без проблем подтвердили на госэкзаменах свои высокие школьные оценки. Дорогие выпускники, ни на секунду не сомневаюсь в том, что впереди вас ожидает успех. Что вы всегда и везде будете достойными представителями славного Симбирского-Ульяновского края, обладающего великой историей и огромным потенциалом. Мне бы очень хотелось, чтобы ваша малая Родина навсегда оставалась для вас основным, домашним аэродромом. И чтобы своё счастье вы нашли именно здесь, у себя дома, рядом с любимыми и любящими родителями, родственниками и самыми верными, самыми преданными друзьями детства, — сказал Сергей Морозов.

В рамках мероприятия для выпускников, родителей и учителей была организована концертная программа с участием лучших творческих коллективов Ульяновской области и приглашенных российских звёзд. Кроме того, слова напутствия для будущих абитуриентов прозвучали от ректоров вузов, расположенных на территории региона, и Молодежного правительства. Также выпускникам была представлена литературно-историческая композиция «Соборная площадь».

По итогам 2017-2018 учебного года среди одиннадцатиклассников – 731 медалист. Это на 40 человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. Кроме того, уже подводятся итоги итоговой государственной аттестации. По предварительным результатам есть «стобалльники» по химии, истории и русскому языку.

Завершилась программа праздника пролётом над площадью лайнеров гражданской авиации. Ульяновские выпускники дали высокую оценку организованному для них празднику.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1729