"Пластовская осень" начинается в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Ряд культурных событий запланирован на 14 сентября. В 13.00 в музее А.А. Пластова (ул. Гончарова, 16) состоится открытие выставки «А.А. Пластов и революция». Посетители увидят более 30 живописных и графических работ художника. В 13.30 в выставочных залах «Картинной галереи» будут представлены лучшие работы ульяновских живописцев «Время перемен».

В 17.00 в Ленинском мемориале начнёт работать выставка «Искусство и революция». Здесь ульяновцы увидят 146 живописных и графических произведений более чем 40 ведущих петербургских художников. Это живописные полотна, рисунки, акварели и гравюры – литографии, офорты линогравюры,  книжная иллюстрация. В 17.30 на втором этаже Музея-мемориала В.И. Ленина состоится открытие выставки графических работ заслуженного художника РФ Александра Харшака «Во имя революции». Зрителям представят несколько графических частей, темой для которых послужили события, перевернувшие мировую историю. 

В рамках VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» организован свободный вход на ряд культурных мероприятий. В частности, данные выставки в день открытия можно посетить бесплатно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
2024