В налоговых инспекциях Дни открытых дверей 23-24 апреля 2018

Читать: 1 минуту, 30 секунд

3 мая заканчивается декларационная кампания по доходам, полученным гражданами в 2017 году. Дни открытых дверей по предоставлению деклараций пройдут 23 и 24 апреля 2018 года во всех налоговых инспекциях Ульяновской области. Время проведения: с 09.00 до 20.00. 

В рамках мероприятия специалисты налоговых инспекций подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.  

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов.     

Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
1696