«Мегафон» выделит сотовые вышки в отдельную компанию и задумается о её продаже

ПАО «Мегафон» намерено выделить свои сотовые вышки в отдельную компанию. Оператор начнет с инвентаризации инфраструктуры, а затем займется подбором менеджмента для управления новой компанией. У «Мегафона» около 14 000 вышек. «Мы всерьёз рассматриваем эту возможность для себя», заявил журналистам гендиректор оператора Иван Таврин. Но этот процесс «точно займет не один квартал», добавил он.

Руководство оператора на исключает, что в дальнейшем новая компания будет продана. В ближайшее время вопрос о выделении компании будет рассмотрен советом директоров «Мегафона». Собрание акционеров состоится тогда, когда будет готова конкретная сделка. 

Не стоит концентрироваться на формальном решении совета директоров, его члены поддерживают решение менеджмента о выделении инфраструктуры в отдельную «дочку», заявил также Таврин.

 
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.