Митингующих родителей курсантов УВВТУ призвали к бунту

Читать: 4 минуты, 11 секунд
Редакция интернет-портала «УльяновскСити» сообщала ранее в новостях, что 28 июля на площади им.Ленина прошла акция против закрытия ульяновского военно-технического училища. Родители вышли на площадь, чтобы встретится и поговорить с властями, чтобы они посодействовали в защите училища и обучаемых курсантов.На пикет пришли более 100 родителей и родственников курсантов. Родители сильно обеспокоены будущим своих детей, т.к их планируют перевести в Вольск, где нет ни базы, ни преподавательского состава, чтобы доучить курсантов.
/>Ульяновск
/>Ульяновск
Акция планировалась без политического окраса, но без этого практически никогда не обходится. Представитель КПРФ (полковник в отставке, был заместителем начальника гарнизона) предложил устроить бунт в виде сухой голодовки. Именно на него, по мнению Королева, должна отреагировать Москва, т.к это ЧП номер 1.
/>Ульяновск
Также представитель КПРФ отметил, что родители сами виноваты в закрытии училища, т.к не позаботились об этом вопросе ранее, и не отреагировали на призывы коммунистов еще два года назад.
/>
/>
/>
/>
/>
/>
Родители очень обеспокоены переводом своих детей в Вольск, т.к опасаются не только дедовщины, но и того, что их детей не доучат, а отчислят в ближайшие месяцы после перевода, тем самым обрекая на работу «менеджеров». По словам родителей, представители вольского училища на общем собрании сами заявили, что буквально через месяц после перевода, их дети будут отчислены.
/>Ульяновск
Собравшиеся, в свою очередь, хотели встретится с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Но его не оказалось на месте, т.к он еще днем уехал в Димитровград. Первым к пикетирующим вышел начальник отдела по обеспечению правопорядка и профилактике нарушений департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области Мурашов Александр Евгеньевич. Он сказал, что курсанты должны были знать еще 3 года назад, что училище будет расформировано.
/>
/>
/>
/>
/>
/>
Вот только тогда не понятно, почему же ежегодно набирали новые курсы…В процессе встречи, родители решили организовать инициативную группу, чтобы разобраться в правомерности закрытия учебного заведения и выдаче лицензии Вольскому училищу. Также, если Москва не изменит своего решения, родители заявили о намерении подать в суд и устроить голодовку.Родители ставят под сомнение законность закрытия училища, обоснованность перевода курсантов в другое учебное заведение, и выдачу лицензии на обучение курсантов Вольскому училищу, тк. ни базы, ни преподавателей соответствующей квалификации там нет. И если в вольском училище всего дна кафедра, то в ульяновском их было около 30-ти.Единственная просьба родителей: дать доучиться их детям оставшиеся годы.
/>Ульяновск
Отдельно следует отметить тот факт, что ежегодно с родителей собирали крупные суммы денег на ремонт учебного заведения! Не так давно были полностью заменены старые окна на пластиковые, на которые родители сдавали по 7000 рублей. По заявлению некоторых родителей, если училище всеже закроют, то они готовы с боем забрать свои окна.
/>
/>
/>
/>
/>
/>
/>Ульяновск
Так и не дождавшись Сергей Морозова или других высших чинов власти, пикетирующие направились к зданию правительства, откуда сразу же вышла охрана, закрыв двери на замок. В итоге на встречу с родителями вышел первый заместитель губернатора Якунин Александр Иванович. Он рассказал, что ни он, ни Губернатор не поддерживают инициативу Москвы по закрытию училища.
/>Ульяновск

/>
/>
/>
/>
/>
/>
На следующий вечер в Правительстве Ульяновской области прошла встреча властей с инициативной группой. Сама встреча носила закрытый характер. Конечно ни Правительство региона, ни мэрия не могут отменить решение Министерства обороны РФ, т.к это не их компетенция, но родители надеятся на поддержку властей, чтобы провести проверку законности принятого решения...

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

 
12313