Итоги первых двух дней Олимпиады в Ванкувере

Читать: 1 минуту, 40 секунд
Итоги первых двух дней Олимпиады в ВанкувереЗа первые два дня спортсменам предстояло показать себя в прыжках с трамплина, биатлоне, горнолыжном, конькобежном и санном спорте, прыжкам с трамплина, фристайле, хоккее, и шорт-треке.

Первыми прошли соревнования по прыжкам с трамплина. Квалификационные соревнования 12 февраля и финал 13 февраля, где был разыгран один комплект медалей, принесли победу трём участникам. Первое место и золотую Олимпийскую медаль получил Симон Амманн из Швейцарии.

МестоСпортсменРезультатСтрана
1 (ЗОЛОТО)Симон Аммани276,5Швейцария
2 (СЕРЕБРО)Адам Малыш269,5Польша
3 (БРОНЗА)Грегор Шлиренцауэр268,0Австрия

Конькобежный спорт порадовал нас первой серебряной Олимпийской медалью, которую завоевал Иван Скобрев, пробежав дистанцию в 5000 метров за 6.18,05. Не обошлось и без Олимпийского рекорда, который установил Свен Крамер из Нидерландов, пробежав ту же дистанцию за 6.14,60. Таким образом, тройка лидеров по конькобежному спорту выглядит следующим образом:

1 (ЗОЛОТО)Свен Крамер6.14,60 (OR)Нидерланды
2 (СЕРЕБРО)Сеун-Хун Ли6.16,95Южная Корея
3 (БРОНЗА)Иван Скобрев6.18,05Россия

Результаты соревнований по биатлону. Спринт. 7,5 км. Женщины. К сожалению, наши спортсменки остались без медалей.

1 (ЗОЛОТО)Анастасия Кузьмина19.55,6Словакия
2 (СЕРЕБРО)Магдалена Нойнер19.57,1Германия
3 (БРОНЗА)Мари Дорен20.06,5Франция

Две Олимпийские медали завоевали спортсменки из США, заняв первое и третье место в соревнованиях по фристайлу. Не остались без медали и хозяева Олимпиады – Канадская спортсменка Дженнифер Хейл принесла своей стране серебряную Олимпийскую медаль.

1 (ЗОЛОТО)Ханна Керни26,63США
2 (СЕРЕБРО)Дженнифер Хейл25,69Канада
3 (БРОНЗА)Шэннон Барке25,43США

Отличились спортсмены из США и в шорт-треке, где они так же завоевали две медали: