В Ульяновске спасли провалившегося под лёд школьника

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Инцидент произошёл в пятницу, 17 марта. Мальчика спас очевидец. 

Павел Гончуков днём ехал на своем автомобиле по мосту через Свиягу в сторону Засвияжья. Посмотрев на реку, ульяновец увидел ребенка, который провалился под лёд реки. Мальчишка по пояс находился в воде, за руки над водой его держал ещё один ребёнок. Павел сразу же остановил свою машину и помчался помогать ребятам. Пройдя по льду, он подобрался к полынье, схватил ребёнка за руки и вытащил на лёд, а затем на берег. Спасенным оказался Максим Митин, пятиклассник школы № 6. 

Мальчика обогрели в находящемся неподалеку кафе, затем Павел отвез пострадавшего домой. Со слов Максима, он и его товарищ после занятий в школе пошли гулять, забрели на Свиягу, где и вышли на лед. Только благодаря смелым и быстрым действиям Павла Гончукова всё закончилось благополучно.

Управление гражданской защиты города в очередной рай настоятельно рекомендует не выходить на весенний лед! -Уважаемые взрослые! Обязательно расскажите своим детям о недопустимости выхода на водоемы весной и опасности весеннего льда! Если вы стали очевидцем происшествия или несчастного случая, срочно звоните на номер 01 со стационарного телефона или на номер 112 с мобильного телефона, — обращаются к ульяновцам специалисты МБУ.

Читайте также На Свияге в Ульяновске провалилась под лёд девушка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:26
4075
 

Другие новости