На Свияге в Ульяновске провалилась под лед девушка

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Спасением утопающей занимались очевидцы, которые не стали вызывать экстренные службы, поэтому об этом инциденте стало известно лишь сегодня. 

Как сообщает первый заместитель начальника Управления гражданской защиты города Андрей Тамбовский, 13 марта около 10.30 утра бригада рабочих ЗАО «Авиастар-ОПЭ» проводила плановые работы под мостом через Свиягу, что на улице Минаева. В это время со стороны Засвияжского района по зимней тропе через реку по льду шла девушка, на вид 17-19 лет. Не доходя 10-15 метров до моста, она провалилась под лед. Свидетели происшествия, старший мастер Алексей Калегин и электромонтеры Андрей Жаринов и Александр Петров, бросились на помощь утопающей. Александр Петров лег на лед, за ноги его держал Андрей Жаринов. Страхуя друг друга, они ползком смогли подобраться к полынье. Схватив девушку за руку, мужчины вытянули ее на лед и переправили на берег. 

На служебной машине промокшую и испуганную пострадавшую отвезли домой. О происшествии мужчины рассказали своему работодателю, который передал информацию спасательным службам.

Ульяновцев вновь убедительно просят: не выходите не весенний лед, это опасно для жизни! 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
4369
 

Другие новости