Стая бродячих собак напала на женщину в Центре Ульяновска

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" неоднократно поднимала проблему по поводу большого количества бродячих собак в городе, т.к все чаще происходит нападение животных на горожан. Первоначально администрация города отвечала, что контракт с компанией, которая занималась отловом собак, закончился, а новый еще не заключен. Но в ноябре прошлого года было выяснено, что Комитет дорожного хозяйства города Ульяновска оказывается всеже заключил договор, который по факту был фиктивным.

Все эти схемы в очередной раз привели к тому, что вчера в Центре Ульяновска на женщину, идущую в детский сад за ребенком, напала стая бродячих собак. В итоге, пострадавшая была вынуждена обращаться в травмпункт.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельств произошедшего и иных аналогичных фактов, в ходе проверки будет дана оценка полноте мер, принимаемых органами местного самоуправления по отлову бродячих животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщают в Слественном комитете.

Напомним, что по данным ОГБУ «Ульяновская городская станция по борьбе с болезнями животных», в лечебно-профилактических учреждениях в 2012 году было зафиксировано 563 случая нападения безнадзорных животных на людей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
4192
 

Другие новости