Отмыли 1,5 млн.рублей на отлове животных. Как заключаются контракты

Читать: 2 минуты, 20 секунд
Прокуратура Ульяновской области установила факт мошенничества со стороны ООО «Улгеодезия», с которой заключил контракт Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска. По информации прокуратуры, директор ООО «Улгеодезия» представил в Комитет фиктивную информацию о выполненных работах.

Стоимость работ, реализуемых на территории областного центра, согласно договору, превышает 1,5 миллиона рублей.

По результатам последующего месяца должностные лица органа местного самоуправления перечислили на счет коммерческой структуры почти 500 тысяч рублей.

Согласно направленным подрядчиком документам, заверенным самарским ветеринарным врачом, руководимой им фирмой якобы отловлены 2155 безнадзорных животных. Однако прокуратурой выяснено, что договор подряда на осмотр собак и кошек с целью выявления у них признаков опасных заболеваний, подготовку необходимых доз препаратов и ведение их учета заключен директором ООО «Улгеодезия» с несуществующим лицом. 

Кроме того, и сама названная фирма по месту регистрации юридического лица не располагается.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, прокуратура потребовала от главы администрации г.Ульяновска в представлении принять меры к устранению выявленных нарушений закона и привлечь к ответственности должностных лиц Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, не обеспечивших надлежащего контроля за исполнением муниципального контракта.
 
При этом стоит отметить сложную ситуацию в городе с бездомными животными, т.к с каждым годом их становится все больше, в связи с чем также участились нападения собак на жителей города, о чем редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" писала ранее. При этом администрация города в прошлом году так и не смогла ответить на вопрос журналиста по вопросу о том, кто всеже на самом деле занимается решением данного вопроса.
Но как выяснилось сейчас, в городе не только никто не контролирует данный вопрос, но еще и заключаются контракты с недобросовестными компаниями.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:17
3141
 

Другие новости