В Ульяновской области продолжают тонуть люди

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

Сотрудники ГИМС регионального МЧС, спасатели областного поисково-спасательного отряда и Ульяновского отделения "Россоюзспас" регулярно проводят патрулирования на водных объектах области. Особенное внимание уделяется несанкционированным местам отдыха, где не дежурят спасатели и не оборудованы для купания дно и берег. Также профилактическая работа проводится среди отдыхающих в местах организованного отдыха людей.

К сожалению, с начала года на водных объектах Ульяновского области утонул уже 21 человек, за аналогичный период прошлого года погибли 30 человек. Печальный список погибших на водоемах региона в минувшие выходные пополнился еще тремя жертвами — утонули несовершеннолетние мальчишки.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает:

— Купание безопасно только на санкционированных пляжах!!! Не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки. 
— Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения! 
— Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра у воды. 
— Заплывать на глубину и далеко от берега можно только в том случае, если вы умеете хорошо плавать. Тогда вы не растеряетесь и не утонете, даже оказавшись в затруднительном положении. 
— Длительное пребывание в холодной воде может вызвать судороги. 
— Не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега. 
— Нельзя купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, в местах скопления водорослей, вблизи плавсредств. 
— Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления. 
— Нельзя купаться во время шторма или грозы.

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
2683
 

Другие новости