Трагедия в Димитровграде: трое детей утонули в пруду

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Вода унесла жизни 11-летних братьев-близнецов и их 10-летнего знакомого. С четвертым мальчиком, который стал свидетелем этого печального происшествия и звал людей на помощь, в настоящее время работают психологи, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на помощника руководителя регионального управления СК РФ Александра Сорокина.

ЧП произошло вчера, 26 июля, в пятом часу вечера на пруду в Димитровграде. По одной из версий, братья-близнецы и их двое друзей пришли на пруд возле реки Мелекесска (приток реки Черемшан) искупаться, причем без сопровождения взрослых. Исследуя возле берега дно, трое мальчиков, которые собирались прыгнуть в пруд с находившегося возле него моста, поскользнулись и сразу провалились под воду. Как выяснилось впоследствии, обрывистый берег в пруду заканчивается большой глубиной. Четвертый ребенок, наблюдавший за этим с берега, стал звать на помощь. Когда его услышали отдыхавшие возле пруда местные жители и вызвали скорую помощь, детей спасти было уже невозможно.

В настоящее время по данному факту СУ СК РФ по Ульяновской области проводится проверка. Установлено, что все погибшие мальчики были в одежде. Ребенок, сообщивший о происшествии и переживший сильнейший стресс, сейчас не в состоянии что-либо объяснить. Специалисты также пытаются поговорить с родителями погибших подростков и выяснить все обстоятельства случившегося.

 Ход данной проверки находится на контроле руководства областной прокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:08
4963
 

Другие новости