В школах Ульяновска проведут открытый урок по ОБЖ

Читать: 1 минуту, 17 секунд

1 сентября, в День Знаний, для школьников будет организован Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности. С учащимися встретятся сотрудники органов госпожнадзора, начальники пожарных гарнизонов, спасатели и специалисты региональных отделений ВДПО и РОССОЮЗСПАС. 

Основная цель занятия - формирование у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. На открытый урок по ОБЖ планируется привлечь максимальное количество детей и их родителей.

Внимание детей обратят и на знаменательную дату - 27 декабря 2015 года МЧС России отмечает 25 лет со дня образования. За эти годы была проделана огромная работа, создана оперативная система службы спасения, способная противостоять любым угрозам и реально помогать людям не только в России, но и за её пределами. Сотрудники МЧС России ежегодно участвуют в тысяче спасательных операций по всему миру и готовы прибыть на помощь по первому зову, ведь их девиз: «Предотвращение. Спасение. Помощь».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:53
3100
 

Другие новости