В ульяновских ЦЗН проведут День открытых дверей для учащихся

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Мероприятия пройдут 16 января в рамках Единого дня молодёжи.

По информации Миздравсоцразвития региона, в этот день специалисты районных отделов центра занятости населения проведут «Уроки занятости». Квалифицированные психологи расскажут учащимся об их правах в сфере занятости, о положении на рынке труда и основах трудового законодательства.

В Засвияжском районном отделе ЦЗН пройдет День открытых дверей для ульяновцев в возрасте от 14 до 29 лет. Участникам предоставят информацию о ситуации на рынке труда города и области, в том числе об инвестиционных проектах, реализуемых в регионе. Также молодежи окажут содействие  в поиске подходящей работы и временном трудоустройстве несовершеннолетних.

Специалисты Железнодорожного районного отдела ЦЗН проведут «Урок занятости» в вечерней школе №6 на тему «Азбука трудоустройства. С чего начать поиск работы?». Здесь будут демонстрироваться видеосюжеты и презентации по теме поиска работы, а также использоваться игровые и тренинговые психологические методики. В уроке примут участие ученики десятых и одиннадцатых классов.

В Заволжском ЦЗН пройдет «Урок трудовой грамотности для выпускников профессиональных образовательных организаций». В нем примут участие выпускники медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело».

Сотрудники Ленинского районного отдела проведут занятие по правовой грамотности в сфере трудовых отношений для студентов Ульяновского техникума питания и торговли.

Выпускникам также расскажут о правилах составления резюме, тактике телефонных переговоров, эффективном поведении на собеседовании. Кроме того, подробно будут рассмотрены вопросы оформления трудового договора и других документов, необходимых при устройстве на работу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
2155
 

Другие новости