В Сенгилеевском районе восстанавливают водоснабжение

Читать: 1 минуту, 21 секунду

По поручению Губернатора Сергея Морозова сформирована инициативная группа жителей поселка Цемзавод для контроля за ходом ремонта.

По информации министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, работы проводятся местными специалистами и представителями государственного предприятия «Облкомхоз». На данный момент особое внимание уделяется регулировочным работам на насосных станциях, очистке и восстановлению существующих родников. Это позволит увеличить объём воды и улучшить её качество. Накануне почти полностью было восстановлено водоснабжение многоквартирных домов поселка Цемзавод, которые находятся в верхней части населённого пункта.

Кроме того, глава региона поручил с учётом мнения населения сформировать предложения по укреплению кадрами администрации района для решения всего комплекса проблемных вопросов.

Как ранее уже сообщал интернет-портал "Центральный сайт Ульяновска", в Сенгилее работает специальная комиссия, в которую вошли представители всех основных структурных подразделений регионального Правительства: Министерства образования, здравоохранения, культуры, строительства, ЖКК и транспорта, главного управления труда, занятости и социального благополучия региона. Был разработан план по восстановлению водоснабжения, а также организован подвоз технической и питьевой воды. Для оперативного решения проблем в муниципалитет направлены ремонтные бригады МУП «Ульяновскводоканал» и государственного предприятия «Облкомхоз». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:24
2547
 

Другие новости