У ульяновских школьников скоро начнутся каникулы

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Губернатор Сергей Морозов взял на личный контроль организацию занятости детей во время осеннего отдыха. Напомним, каникулы пройдут в регионе с 31 октября по 6 ноября.

По информации облправительства, на уровне каждой школы уже разработан свой план мероприятий, включая ряд соревнований по различным видам спорта. В учреждениях дополнительного образования скорректирован план занятий. Всего различными мероприятиями планируется охватить порядка 10600 человек. В частности, центральные из них будут посвящены празднованию Дня народного единства. 4 ноября во всех районах Ульяновской области будут выставлены почётные караулы на Посту №1, пройдут уроки мужества, викторины, тематические программы. При этом особое внимание будет уделено изучению родного края. 

Также традиционно планируется организовать выездные экскурсии в учреждения культуры региона и в другие города. Учителя сельских школ запланировали 49 поездок в Ульяновск с участием более двух тысяч ребят. Также порядка 500 детей примут участие в централизованных поездках в Москву, Йошкар-Олу, Казань, Тольятти, Сызрань, Болгары, Железноводск.

Кроме того, в осенние каникулы запланированы мероприятия по профориентационной работе со школьниками, в том числе родительские собрания и посещение ведущих организаций и предприятий.

1 ноября состоится ульяновский городской сбор «Время надежды», 3 ноября в Вешкаймском районе - слёт детских и молодёжных общественных организаций в рамках работы регионального отделения «Российского движения школьников».

Читайте также Осенние каникулы в Ульяновске. Мероприятия 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
2966
 

Другие новости