Осенние каникулы в Ульяновске. Мероприятия

Читать: 1 минуту, 8 секунд

В школах заканчивается первая четверть, со следующей недели начнутся традиционные осенние каникулы. В связи с празднованием Дня народного единства - 4 ноября - каникулы будут иметь этнокультурную направленность. Как отмечают в горадминистрации, главная цель всех мероприятий в эти дни отдыха – приобщить школьников к национальным культурам народов Поволжья, познакомить их с национальными особенностями, сформировать этнокультурную компетентность и толерантность.

Каждый из дней каникул будет иметь определенную тематику: в понедельник ульяновские школьники отправятся в «Путешествие во времени», во вторник они будут творить «Чудеса своими руками», среда пройдет под девизом «Я, ты, он, она – вместе дружная страна», в четверг ребят ждет «Хоровод дружбы», в пятницу отметят День народного единства, суббота будет посвящена Международному дню КВН, а в воскресенье ребята сплетут «Венок дружбы».

Для детей организуют экскурсии в музеи, поездки в театр, библиотеки, на выставки, мастер-классы, конкурсы и соревнования. Подробная информация здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:42
4873
 

Другие новости