Прокуратура проверит коллекторское агентство "поджигателя"

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Прокуратура Ленинского района Ульяновска проводит проверку обстоятельств травмирования 2-летнего ребенка вследствие пожара в одном из домов по 2 переулку Сергея Лазо.

Установлено, что рано утром 27 января в результате заброса стеклянной бутылки с зажигательной смесью в окно жилого строения хозяину дома и его 2-летнему внуку причинены телесные повреждения — ожоги.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний Дмитрий Ермилов, который в 2009 году, являясь сотрудником ОВД, был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище на 3 года колонии. 

По данным профильного ведомства, этот гражданин в настоящее время имеет отношение к коллекторскому агентству, и таким страшным методом он выбивал долг по кредиту с хозяина дома. Сам задержанный вину отрицает.

Уголовное дело было передано из производства органов полиции в Су СК РФ по Ульяновской области.

"На данный момент Ермилову предъявлено обвинение по ч.3, ст.30, пп.«а, е» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.3, ст.30, ч.2 ст.167 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

Также прокуратура Ленинского района проводит проверку как микрофинансовой организации, предоставившей деньги пострадавшему, так и коллекторского агентства.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
4053
 

Другие новости