Ульяновского коллектора обвиняют в покушении на убийство

Читать: 1 минуту, 30 секунд

По ходатайству следственных органов Следственного комитета региона принято к производству уголовное дело о поджоге жилого дома, в результате которого пострадал малолетний ребенок (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). В рамках расследования решается вопрос о предъявлении 44-летнему задержанному обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Вопиющий случай, о котором уже узнала вся страна и который вызвал широкий общественный резонанс, произошел в ночь на 27 января 2016 года в Ленинском районе Ульяновска – 44-летний Дмитрий Ермилов, как выяснилось, сотрудник коллекторского агентства, бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате пожара пострадали 56-летний мужчина и 2-летний ребенок. Малыш получил сильнейшие ожоги, так как загорелась кроватка, в которой он спал. Мальчик с множественными ожогами был госпитализирован в детскую больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь.

— В качестве приоритетной версии происшествия следствие рассматривает наличие непогашенных долговых обязательств пострадавшего мужчины перед одной из кредитных организаций, — сообщает СКР. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о заключении поджигателя под стражу.

Фото: Вести.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:57
3330
 

Другие новости