Погибших при пожаре в СИЗО №1 похоронят за госсчет

Читать: 1 минуту, 50 секунд


Осужденных, которые погибли при пожаре в следственном изоляторе Ульяновска, похоронят за государственный счёт, сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Игорь Жарков.

"При пожаре в СИЗО погибло четверо осужденных. Уже прошло опознание, личность каждого из них была установлена. Оказалось, что они все не имеют близких родственников. Те дальние родственники, с которыми связались государственные органы, не проявили должного отношения к погибшим", — сказал он.

Число погибших не изменилось — это четыре человек, трое из них осужденные, один подследственный.

 

Сегодня стала известна информация о задохнувшихся в пожаре. Список погибших опубликовал "Life News":

1. Васильев Д. 1973 г.р.
2. Степанов Н. 1981 г.р.
3. Васин А. 1964 г.р.
4. Агеев Е. 1991 г.р

Власти Ульяновской области примут участие в организации погребения погибших осужденных.

Число пострадавших в результате пожара в СИЗО Ульяновска в субботу вечером увеличилось до девяти человек, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе регионального УФСИН.

"Сегодня ночью к медикам обратился младший инспектор УФСИН. Таким образом, число пострадавших увеличилось до девяти. Пятеро госпитализированных — это осужденные либо подследственные, содержащиеся в СИЗО, еще трое — сотрудники УФСИН и один представитель МЧС", — сообщил собеседник агентства. В больницах, где содержатся заключенные, их охраняют сотрудники ФСИН.

По предварительной информации, пожар в ульяновском СИЗО произошел вечером 29 августа в карцере для душевнобольных заключенных из-за неисправной электропроводки. Помещение располагается на цокольном этаже, причем там проходил ремонт. По факту возгорания следственным управлением СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело о халатности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:01
9157
 

Другие новости