Новогодние мероприятия в парках Ульяновска. Программа

Читать: 2 минуты, 31 секунду

17 декабря в два часа дня будет дан единый старт зимнего сезона во всех городских парках под слоганом «Нахимичим Новый год» при участии музея занимательных наук Эйнштейна, а 24 декабря повсюду откроются праздничные ёлки.

В парке «Владимирский сад» вновь будет работать 50-метровая горка. Впервые здесь будет установлен арт-объект «Снежный календарь» и пятиметровая красная ель. Начнёт работу новый проект «Мульт-огонёк»: вечерами в парке будут показывать мультфильмы, а рядом расположится тёплая зона с уличным камином, чтобы можно было согреться.

В парке Матросова построят снежный лабиринт, а все желающие смогут бесплатно покататься на коньках.

«Сказочное подворье» откроется в парке «40 лет ВЛКСМ» - здесь будет работать тактильный зоопарк. Кроме того, откроется новый зимний аттракцион «Русские горки», горожан пригласят в «Снежный городок» - ледяные скульптуры, снежные лабиринты и горки для катания.

В парке «Молодежный» ежедневно с 17:00 до 19:00 организуют трансляцию детских мультфильмов на большом экране на центральной аллее. Ежедневно работает прокат лыж, будет оборудована лыжня и отапливаемая комната отдыха. Впервые в этом году парк проведет конкурс на ёлочную игрушку-гигант.

В парке «Победа» гостям можно будет поиграть в пейнтбол и лазертаг, взять напрокат лыжи и коньки. На территории верёвочного парка «Адреналин» на ледяной горке можно будет прокатиться на тюбингах. 

В парке «Прибрежный» всем желающим предложат прокатиться на снегоходах, а с ледяной горки можно будет скатиться не только на ледянках и санках, но и на ватрушках. Заволжцев приглашают активно отдохнуть!

Стоит отметить, что в каждом районе Ульяновска будет работать своя праздничная площадка. Так, в Заволжье такими площадками станут площади 50-летия Победы, где в 23 декабря 14:00 часов откроется районная Ёлка, возле ДК им. 1 Мая, сквер «Олимпийский» и парк «40-летия Победы». Кстати, здесь можно будет встретить новогоднюю ночь - на свежем воздухе.

23 декабря в три часа дня на площади у ДК «Киндяковка» откроется главная ёлка Железнодорожного района, в 13:00 новогоднюю красавицу торжественно зажгут в Засвияжье на площади Горького.

Читайте также Выберут «Новогоднюю столицу Ульяновской области».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:25
3430
 

Другие новости