Выберут «Новогоднюю столицу Ульяновской области»

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

На аппаратном совещании Правительства Губернатор Сергей Морозов подчеркнул важность качественной подготовки предстоящих новогодних мероприятий.

Он отметил, что в детсадах, школах, детских домах должны появиться специальные ящики, куда ребята могут положить своё письмо для Деда Мороза. В каждом муниципалитете необходим главный Дед Мороз, который будет поздравлять жителей сёл, микрорайонов, посещать учреждения. «… Уже сейчас нужно понимать, как ярко и сказочно оформить все наши зрелищные мероприятия. Необходимо реализовать идеи по проведению прогулок по праздничной Ульяновской области. Одним из этапов должны стать туристические маршруты, ведь у нас есть, что рассказывать и куда пригласить людей», — заявил глава региона.

Как ранее сообщалось, одним из центральных событий подготовки праздничной кампании станет конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Его участниками могут стать как различные организации и ведомства, так и все жители региона. Задачами конкурса являются изучение традиций празднования Нового года и Рождества, выявление лучших практик . 

Для победителей предусмотрен приятный денежный приз — 50 тысяч рублей.

По информации облправительства, на участие в проекте уже поступили заявки от ряда муниципалитетов региона. К примеру, Сенгилей активно готовится к новогодним и рождественским мероприятиям. Украшаются здания, улицы, на центральной площади установлена главная ёлка – натуральная, лесная. В рамках её открытия 21 декабря пройдёт парад Снегурочек. В этот же день стартует акция «Твори добро». Множество новогодних игрушек, сделанных своими руками, будут переданы в социальный приют для детей и подростков «Ручеёк».

Старт новогодних мероприятий во всех учреждениях культуры Чердаклинского района состоится 19 декабря. В 10.00 откроется центральная Ёлка, в этот день состоится шествие Дедов Морозов с конкурсной и развлекательной программой. 

Приём заявок на конкурс продлён до 19 декабря. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:23
1977
 

Другие новости