Карантин в Ульяновске 2016. Школы начинают закрываться

Карантин в Ульяновске 2016. Школы начинают закрываться

Карантин в Ульяновске 2016. Школы начинают закрываться

В начале недели в Ульяновской области зафиксировано более 4 200 случаев заболевания ОРВИ, из них 27 случаев гриппа, в том числе 17 случаев особо опасного свиного гриппа. Также был зафиксирован один летальный случай. Специалисты отмечают, что несмотря на это, не видят причин для ввода карантина, отмечая недостаточный порог заболеваемости. Родители негодуют от данной ситуации.

Среди школьников уровень заболеваемости фиксируется на 9%-10%, в то время как у взрослых количество заболевших превышает 15% барьер. В связи с этим, ряд школ всеже ввели карантин в некоторых классах, в которых уровень заболевших превысил 15% порог. Для ввода карантина в школах по установленным нормам порог должен превышать 20%.

Следует отметить, что в стационарах больниц также ограничено посещение пациентов, поликлиники вводят усиленый режим работы.

Напоминаем, что жители Ульяновска и области по всем вопросам могут обратиться по телефону горячей линии в контактный центр МИЦ Министерства здравоохранения Ульяновской области по бесплатному номеру: 8-800-200-73-07.

Также, во избежание заболевания, следует ограничить контакты с большим скоплением людей.

Будет ли введен карантин во всех школах Ульяновска редакция портала "УльяновскСити" сообщит дополнительно.



Похожие записи:

Ульяновские школы начинают подготовку к новому учебному году
Ульяновские школы начинают подготовку к новому учебному году
В разделе: Общество
Все образовательные организации Ульяновской области должны быть готовы к началу нового 2016-2017 учебного года 15 августа. Об этом заявил врио Губернатора Сергей Морозов в рамках совещания по данно...
В Ульяновске начинают подготовку к весеннему паводку
В Ульяновске начинают подготовку к весеннему паводку
В разделе: Общество
В разрабатываемый план включат очистку водоотводных канав и труб, ливнеприемных колодцев и ливнеотводных лотков, камер дождеприемников, спусковых решеток городской канализации и перепускных отверст...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 35886 просмотров
Комментарии (37)
Мария # 31 января 2016 в 21:13 0
Отменили бы лучше чемпионат по хоккею, а то из-за него не могут ввести карантин и всем на детей плевать.
Лично мы не поведем ребенка в школу на следующей неделе
пусть лучше прогул защитают, чем ребенок потом будет в больнице.
Зина # 31 января 2016 в 21:48 0
Согласны!
?? # 7 февраля 2016 в 21:49 0
а мы на редкость живучие попались
Наталья # 31 января 2016 в 22:45 0
+++++
аноним # 31 января 2016 в 22:53 0
Да да ты прова лутче карантин чем завтра перетца в школу
Татка # 31 января 2016 в 23:53 0
тебе вообще показано днём, ночью и без выходных над учебниками корпеть. "перетца"..
Человек # 1 февраля 2016 в 08:57 0
Дык редактор колонки не лучше! "Опастный" свиной грипп...
Александр # 1 февраля 2016 в 14:29 0
Не нам решать! Но вы правду говорите +
Ждем карантин.
Ольга # 1 февраля 2016 в 17:53 0
Вот-вот. Но ЧМ же важнее.На людей плевать совсем похоже.
Евгений # 3 февраля 2016 в 09:16 0
Отменить чемпионат невозможно. А вот ребенка не пускать имеете полное право.
Анна # 31 января 2016 в 21:30 0
Я согласна с Марией, что карантин нужен. И немедленно!!!! Что у нас за страна дураков????!!!! Где бумажки дороже людей!!!!!
Нина Николаевна # 1 февраля 2016 в 14:31 0
Они же не болеют им на все плевать!
Юлия # 31 января 2016 в 21:34 0
Действительно, почему бы не ввести карантин? В моём классе только 8 человек на занятия ходят, включая меня. Остальные болеют. Всего в классе 25 человек.
училка # 31 января 2016 в 21:47 0
Карантин надо вводить до того,как все слягут,а не после!Пора уже.Пора.
Здоровье # 31 января 2016 в 22:33 0
Они все ждут до последнего,пока дети здоровы Нужно вводить карантин,что бы избежать болезни.Чем думают?не знаю.
Аноним # 31 января 2016 в 22:39 0
Они видимо ждут окончания ЧМ,когда все уже переболеют.
Александр # 1 февраля 2016 в 14:35 0
+++++++++++++++++++++++
Житель России # 31 января 2016 в 22:45 0
Почему вы действует в своих интересах?Делайте карантин,дети болеют,а вам бы хоккей провести.
Ульяновец # 31 января 2016 в 22:50 0
На следующей неделе точно будет потепление,поэтому естественно количество заболевших ОРВИ увеличится.Этого мы видимо и ждем.
Алла # 31 января 2016 в 23:17 0
Оставляйте детей дома. Почему чужие дяденьки распоряжаются здоровьем наших детей.
Олег # 1 февраля 2016 в 07:40 0
Это все из за хоккея . Поэтому не закрывают.
Гость # 1 февраля 2016 в 08:30 0
А мы всем учебным заведением по приказу нашего "заботливого" руководства идем на чемпионат мира по хоккею, заполнять детскими телами пустые трибуны!!! Вот это забота о будущем!!!!:-)
Гость # 1 февраля 2016 в 08:48 0
Угу
За Здоровье # 1 февраля 2016 в 09:19 0
Вот сегодня отвела ребёнка в школу,и знаете не хорошее чувство после этого уменя,боязно очень!На улице простите"гавно" тает.Некоторые думают- Вот раздули муху из слона,учится не хотят!Зная что будет карантин,почему бы не предотвратить его заранее?,А они нет,ждут когда все заболеют,А потом вводят карантин,У нас в России ужасное правительство,которому наплевать на всех,лишь бы карманы были работы!!!
За Здоровье # 1 февраля 2016 в 09:20 0
Простите,карманы забиты деньгами!
Даша # 1 февраля 2016 в 09:34 0
Мы тоже сегодня не пошли в школу страшно
Ульяновск # 1 февраля 2016 в 09:48 0
К нам даже Путин не приехал,побоялся наверное подхватить грипп!Ха ха
Даша # 1 февраля 2016 в 11:02 0
Врачи и правительство просят не посещать места массового скопления людей а школьников добровольно отправляют не ЧМ . что это?!!!
++++ # 1 февраля 2016 в 12:32 0
++
Мария Степановна # 1 февраля 2016 в 14:33 0
Простите за выражение на улице говно тает и мы еще дишим этим ну да пусть все заболеют.Ждем карантин+
Я # 1 февраля 2016 в 17:46 0
Не водите детей в школу- посещаемость упадет, карантин введут. Сейчас самый пик эпидемии. неужели надо,чтобы дети массово слегли или еще что похуже случилось...
Коволёв # 1 февраля 2016 в 18:46 0
Нам в школе предложили бесплатные билеты на матч Швеция-Финляндия, через день сообщили, что из-за гриппа мы не куда не идём . Спрашивается, в школу можно, а на матч нет? Что за фигня?
ковалёву # 1 февраля 2016 в 21:25 0
они их решили продать.
Ирина # 1 февраля 2016 в 21:10 0
А ы нас в школе с 01.02.16 мы продолжаем учится!
хм # 7 февраля 2016 в 21:59 0
пускай не закрывают а когда страна заразится полностью вот тогда и закроют когда уже сам Путин заболеет может тогда и дойдёт
Алла # 9 февраля 2016 в 09:29 0
Ну вот, и прокололись, уроды! Во 2-й школе ввели карантин с 9 февраля. Заболеваемость всё никак не дотягивала до 20% и вдруг 29% с хвостиком. Как же, ЧМ закончился, америкосы побывали в школе, теперь можно снизойти до челяди. Вывода два: все таки заразили детей, таская как пушечное мясо,на ЧМ или или нагло занижали показатели заболеваемости (это скорее всего) в угоду Чемпионату. Так что нечего верить нашим главарям, всё равно никогда не скажут правду. Здоровьем своих детей нужно распоряжаться самим, никого не слушать, а делать как должно.
Гала # 10 февраля 2016 в 10:52 0
В нашей школе даже справки не спрашивают,это после 1 недели отсутствия!!!