Карантин в Ульяновске 2016. Школы начинают закрываться

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В начале недели в Ульяновской области зафиксировано более 4 200 случаев заболевания ОРВИ, из них 27 случаев гриппа, в том числе 17 случаев особо опасного свиного гриппа. Также был зафиксирован один летальный случай. Специалисты отмечают, что несмотря на это, не видят причин для ввода карантина, отмечая недостаточный порог заболеваемости. Родители негодуют от данной ситуации.

Среди школьников уровень заболеваемости фиксируется на 9%-10%, в то время как у взрослых количество заболевших превышает 15% барьер. В связи с этим, ряд школ всеже ввели карантин в некоторых классах, в которых уровень заболевших превысил 15% порог. Для ввода карантина в школах по установленным нормам порог должен превышать 20%.

Следует отметить, что в стационарах больниц также ограничено посещение пациентов, поликлиники вводят усиленый режим работы.

Напоминаем, что жители Ульяновска и области по всем вопросам могут обратиться по телефону горячей линии в контактный центр МИЦ Министерства здравоохранения Ульяновской области по бесплатному номеру: 8-800-200-73-07.

Также, во избежание заболевания, следует ограничить контакты с большим скоплением людей.

Будет ли введен карантин во всех школах Ульяновска редакция портала "УльяновскСити" сообщит дополнительно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:48
46425
 

Другие новости