Двое ульяновцев "поселили" у себя дома 16 мигрантов

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Прокуратура Железнодорожного района в ходе проверки исполнения миграционного законодательства установила, что в квартире одного из домов по проспекту Гая ставились на учет граждане Узбекистана и Азербайджана.

По информации надзорного ведомства, в конце 2016 года 19-летний Евгений Филиппов незаконно за определённую плату оформлял уведомления о прибытии иностранцев. После этого данные документы направлялись в региональное УФМС.

Аналогичный факт выявлен в квартире одного из домов по улице Варейкиса, где 33-летний Александр Кошельков оформлял "проживание" приезжих из Таджикистана и Узбекистана.

Как результат, в указанных жилищах числились 16 нелегалов, которые были поставлены на учет по месту пребывания. Хозяева квартир пояснили, что реальное местонахождение своих "жильцов" им не известно.
 
Материалы данных проверок были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье "фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Читайте также Нелегальные мигранты "растворяются" в Ульяновске.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:07
2344
 

Другие новости