Нелегальные мигранты "растворяются" в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции городского УМВД, выявляются факты фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания на территории Ж/д района. 

Так, в ходе очередной проверки правоохранителями выявлен факт незаконной постановки на учет 7 жителей стран Ближнего Зарубежья в квартире 38-летнего ульяновца, проживающего на ул. Кольцевой. С марта по апрель 2017 года данный гражданин за определённую сумму денег фиктивно поставил на временный учет в своем жилище 7 иностранцев, которые фактически проживают по другим адресам и не имеют законной регистрации на территории РФ. 
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении 38-летнего ульяновца к законной ответственности.

По информации регионального УМВД, всего же с 1 по 10 апреля на территории Железнодорожного района выявлено 10 аналогичных фактов ложных сведений о месте пребывания мигрантов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
1851
 

Другие новости