"Не очень приятную" ситуацию с оползнем обсудили Морозов и Панчин

Читать: 1 минуту, 17 секунд

По данным на субботу, 9 апреля, всего от железнодорожной насыпи вывезено 360 самосвалов грунта – около 3500 тонн оползневой массы, только в ночь на 9 апреля было совершено 139 рейсов. Об этом доложили председателю Комиссии по ЧС, главе города Сергею Панчину, ответственные лица.

На срезании подступающего грунта по-прежнему задействовано два экскаватора, готовится террасирование участка, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска. Каждые 2-3 часа производится откачка воды из штолен, ведётся постоянное наблюдение как за отводом грунтовых вод в действующую сеть ливневой канализации, так и за движением оползня, который постепенно стабилизируется.

Ситуация находится под особым контролем, угроза железнодорожному полотну минимизирована, - а это позволило увеличить скорость прохождения составов. Работы на склоне будут продолжены - они ведутся круглосуточно.

Напомним, ранее также было решено усилить охрану территории оползня на грузовой «восьмерке». Потребность возникла по причине того, что к опасному участку начали ходить группы подростков и другие любопытные граждане.

О причинах, устранении и последствиях стихийного бедствия речь шла в ходе встречи врио Губернатора Сергея Морозова и главы Ульяновска Сергея Панчина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:48
4300
 

Другие новости